«Витебск» обыграл «Брест» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк витебск

Хоккеисты «Витебска» поквитались с «Брестом» за досадное поражение в первом матче гостевой серии чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Романа Юпатова одержали победу над хоккеистами «Бреста» во втором поединке регулярного белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Бресте на арене Ледового дворца, завершился победой «Витебска» со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Счет в матче открыли гости на последней минуте первого периода. Автором заброшенной шайбы стал форвард «Витебска» Илья Камбович, воспользовавшийся преимуществом большинства на 20-й минуте. В третьем периоде нападающий «медведей» Виктор Туркин увеличивает преимущество, поразив пустые ворота «Бреста» на 59-й минуте играя в меньшинстве. Хозяева смогли ответить одной заброшенной шайбой, за секунду до финальной сиены. Авторство заброшенной шайбой на счету российского защитника Александра Радионова, улучившего момент играя в большинстве.

ХК «Брест»: Городецкий; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – С. Малявко (А) – Михнов; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Карабанов; Мартынюк – Киречко, Волошин – Зайчик – Жигалов; Кухарев – Герасимов – Селивоник, Петручик, Середа.

ХК «Витебск»: Мытник; Климов – Пузатов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Степанов – Сафин Трегубов, Гончаров – Невидицын – Серафимович; Никитин – Беспалов, Левко (А) – Камбович – Гильманов.

Таким образом, хоккеисты «Витебска» поквитались с брестчанами за поражение в предыдущем матче и с 14 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице. На балансе витебчан 6 побед и 3 поражения. «Брест» расположился на седьмой строке в таблице белорусской экстралиги с 10 очками на балансе. У «зубров» 4 победы и 5 поражений в сезоне.

В очередных турах регулярного первенства по хоккею в экстралиге, «Витебск» в двух домашних матчах будет противостоять лидеру «турнирки» оршанскому «Локомотиву», а «Брест» отправится в гости к минской «Юности».