«Витебск» разгромил оршанский «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Витебск» разгромил оршанский «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

левко александр Photo: hockey.by

Хоккеисты «Витебска» разгромили «Локомотив» в матче гостевой серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Романа Юпатова не оставили шансов хоккеистам оршанского «Локомотива» в перовой встрече выездной серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Орше на арене Ледового дворца, завершился сухой победой «Витебска» со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Егор Степанов, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Константина Козловского, воспользовавшись преимуществом большинства на 17-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «медведей» Александр Левко удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 25-й минуте встречи.

В третьем отрезке поединка «Витебск» еще дважды огорчил «железнодорожников». Сперва, российский нападающий гостей Артур Гильманов забрасывает третью шайбу в ворота «Локомотива» на 45-й минуте, а за сорок секунд до финальной сирены, Андрей Геращенко ставит точку в разгроме команды гостей, воспользовавшись численным превосходством «Витебска» на 60-й минуте.

ХК «Локомотив»: Козловский; Шурыгин (К) – Иванчиков, А.Расулов (А) – Пятин – Ковалевич; Елисеев – Буровцев, Рычков – Былина (А) – Гринь; И.Петров – Алексеев, Борозна – Игнатов – Буйко; Андреев – Спешилов – Сапегин, Шупенько.

ХК «Витебск»: Шпилев; Е.Степанов – Левко (А), Гончаров – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Демченко – М.Гимбатов – Гильманов; Гавриленко – Невидицин – Клюквин.

Штраф: 8 – 8; Броски: 37 (10+15+12) – 39 (16+8+15).

Таким образом, хоккеисты «Витебска» одержали третью победу кряду и с 54 набранными очками возглавляют турнирную таблицу экстралиги, по итогам 32 сыгранных матчей, опережая ближайшего преследователя, солигорский «Шахтер» на два очка. Оршанский «Локомотив» не сумел закрепит успех предыдущего матч против «Могилева» и с 28 очками на балансе располагается на девятой позиции в «турнирке» экстралиги.

«Шахтер» обыграл «Лиду» в первом матче домашней серии ЧБ по хоккею в экстралиге

Второй матч серии запланирован на 10 декабря, а затем «Витебск» сыграет дома против «Динамо-Молодечно», а оршанский «Локомотив» отправится на выезд к гродненскому «Неману».