«Витязь» обыграл «Северсталь» в домашнем матче и прервал серию поражений в КХЛ — СпортНавины

«Витязь» обыграл «Северсталь» в домашнем матче и прервал серию поражений в КХЛ

хк витязь хк северсталь фото

Хоккеисты «Витязя» одержали победу над «Северсталью» в четвертом поединке домашней серии игр, тем самым прервав пятиматчевую серию поражений в КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина одержали первую победу в четвертом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв хоккеистов череповецкой «Северстали». Поединок, который состоялся в Подмосковье в Ледовом дворце имени Ю. Е. Ляпкина «Арена Балашиха», завершился победой «Витязя» со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Владислав Цицюра, поразвивший ворота белорусского голкипера череповецкой «Северстали» Константина Шостака уже на 2-й минуте первого периода. Спустя девять минут защитник «богатырей» Руслав Педан, удвоивший преимущество своей команды на 11-й минуте.

Во втором отрезке матча защитник «Витязя» Николай Тимашов забрасывает третью шайбу в ворота «сталеваров», отметившись на 26-й минуте, после чего Шостак уступает место в воротах своему партнеру по амплуа Дмитрию Шугаеву. Однако, это не спасло «Северсталь» от четвертой пропущенной шайбы, авторство которой принадлежит канадскому нападающему Скотту Уилсону на 27-й минуте. Лишь на 34-й минуте «сталевары» сумели «распечатать» ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко, благодаря стараниям форварда Ильи Иванцова.

В третьей двадцатиминутке нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко снова огорчает вратаря «богатырей», отметившись на 51-й минуте, а через шесть минут Иван Подшивалов сокращает разницу в счете до одной шайбы. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Скотт Уилсон, отправивший вторую шайбу в матче в пустые ворота «Северстали», тем самым оформив дубль в поединке за двадцать секунд до финальной сирены.

ХК «Витязь»: Дорожко; Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин, Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра – Яровой, Тимашов – Бусыгин, Яремчук – Галузин (К) – Аркалов, Васильев К., Зубов – Козлов – Гончаров. Алмазов.

ХК «Северсталь»: Шостак (Шугаев 25:47, 59:20 – 59:40), Барберио – Грудинин, Ильин – Аймурзин – Пилипенко, Седов – Давыдов, Коростелев – Иванцов – Скоренов, Иванов Г. – Ярош, Степанов Е. – Жабреев – Лишка, Чуркин, Муханов – Подшивалов – Рожков. Гуслистов.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» прервали пятиматчевую серию поражений в КХЛ, одержав восьмую победу в 29 сыгранных матчах. «Богатыри» с 20 очками на балансе замыкают турнирную таблицу Западной Конференции. Череповецкая «Северсталь» прервала свою пятиматчевую победную серию и с 30 набранными очками располагается на седьмой позиции в той же Конференции.

Минское «Динамо» во второй раз кряду обыграло «Сочи» в матче КХЛ (Обзор)

Следующим соперником «Витязя» в первом матче выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ станут хоккеисты «Сочи», а «Северсталь» продолжит выездной вояж поединком против астанинского «Барыса».