«Витязь» по буллитам уступил СКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» по буллитам уступил СКА в домашнем матче КХЛ

хк ска

Хоккеисты «Витязя» не смогли удержать победу в матче домашней серии игр КХЛ, уступив в серии послематчевых буллитов питерскому СКА.

Балашихинский «Витязь» потерпел третье поражение кряду, проиграв СКА на старте домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Арена Балашиха», завершился победой питерского СКА в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Витязя» Егор Воронков, поразивший ворота голкипера СКА Никиты Серебрякова на 4-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты нападающий хозяев Владислав Цицюра удваивает преимущество «богатырей», после чего Серебрякова в «калитке» меняет Павел Мойсевич.

Во втором отрезке матча СКА сумел отквитать две заброшенных шайбы и сравнять шансы обеих команд на победу. Сперва, американский центрфорвард Алекс Гальченюк «распечатывает» ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 46-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, а через девять минут белорусский защитник «армейцев» Сергей Сапего добивается паритета на табло, забросив на 54-й минуте.

В третьем, как и в овертайме победитель матча так и не был выявлен, и ишь в серии послематчевых буллитов удачливее в дуэли оказались хоккеисты питерского СКА. Победный буллит на счету Алекса Гальченюка.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин; Воронков – Рой, Яремчук – Галузин (К) – Кара. Педан – Бусыгин, Уилсон – Барак – Яровой. К.Васильев – Валенцов, Угольников – Цицюра – Савчик. Головков, Ежов – Попов – Зубов. Алмазов.

ХК СКА: Серебряков (Мойсевич, 7:26); М.Федотов – Никишин, Зыков – Бардаков – Поляков. Арт.Сергеев – Пашнин, Толчинский – Воробьев М. – Хайруллин. Сапего – Камалов, Рендулич – Гальченюк – Грицюк. Выдренков, Глотов – Кадейкин – Старков. Синяткин.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты питерского СКА прервали трехматчевую серию поражений и одержав тринадцатую победу в регулярном чемпионате КХЛ занимают седьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции с 26 очками в активе. «Витязь» потерпел третье поражение подряд и с 18 очками на балансе замыкает турнирную таблицу той же Конференции.

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в домашнем матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Витязя», в домашней серии игр КХЛ, станут хоккеисты «Динамо-Москва», а питерский СКА в гостях будет противостоять «Спартаку».