«Витязь» проиграл «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Витязь» проиграл «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ

витязь торпедо

Хоккеисты «Витязя» потерпели восьмое поражение кряду, проиграв в домашнем матче нижегородскому «Торпедо».

Балашихинский «Витязь» проиграл восьмой поединок подряд и десятый в сезоне, уступив в домашнем противостоянии лидеру Западной Конференции, нижегородскому «Торпедо». Матч, который состоялся на льду «Арена Балашиха», завершился победой «Торпедо» со счетом 4:1 (0:0, 4:0, 0:1).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл нападающий «Торпедо» Кирилл Воронин, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 22-й минуте второго отрезка матча. Спустя десять минут, белорусский защитник гостей Даниил Бокун удваивает преимущество «Торпедо», отметившись точным броском на 31-й минуте, а через две минуты играя в большинстве Игорь Ларионов забрасывает третью шайбу в ворота «богатырей». И под занавес второй двадцатиминутки форвард «Торпедо» Кирилл Ураков еще раз тревожит ворота хозяев, забросив на 39-й минуте.

«Витязь» сумел ответить единственной шайбой, воспользовавшись преимуществом большинства. Авторство гола на свой счет записал Станислав Яровой на 44-й минуте.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин, (40:00), Валенцов — Педан, Кара — Точицкий — Яремчук, Рой (К) — Зотов, Руденков — Барак — Савчик, Головков — Воронков, Аркалов — Козлов — Гончаров, Тимашов, Яровой — Алмазов — Мирзабалаев. Детков.

ХК «Торпедо»: Кульбаков; Бокун – Конюшков, Фирстов – Летунов – Артамонов, Сизов – Силаев, Воронин – Ларионов – Атанасов, Орлов – Марин, Ян – Белевич – Савунов., Шавин – Ураков – Веряев.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» в очередной раз потерпели домашнее поражение и с 3 набранными очками в одиннадцати играх замыкают «подвал» Западной Конференции. Нижегородское «Торпедо» с 17 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу чемпионата в той же Конференции.

Следующим соперником «Витязя» в домашнем поединке станут хоккеисты тольяттинской «Лады», а «Торпедо» дома сыграет против казанского «Ак Барса» проигравшего в Минске, местному «Динамо».