Ханна Эберг выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

Ханна Эберг выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону в Контиолахти

Эберг-Ханна Photo: biathlonworld.com

Ханна Эберг завоевала вторую золотую медаль выиграв спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала победительницей в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира по биатлону, пройдя дистанцию в 7,5 км. с наилучшим результатом — 21:11.5 0(0+0) 0.0 сек. Для 25-летней Эберг – это второе золото на стартовавшем Кубке мира по биатлону текущего сезона. Ранее шведка брала медаль наивысшей пробы на первом этапе Кубка мира, также одержав победу в спринте.

Серебряная медаль в спринте у французской биатлонистки Анаис Шевалье, финишировавшей на втором месте с итоговым результатом 21:21.1 0(0+0), проиграв Эберг 9.6 сек. Бронзовую медаль завоевала шведская биатлонистка Эльвира Эберг, финишировавшая с итоговым результатом 21:39.4 1(0+1) и уступив сестре 27.9 сек.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток у Динары Алимбековой, финишировавшей на 7-м месте с итоговым результатом 22:01.5 1(0+1), проиграв победительнице 50.0 сек. Елена Кручинкина заняла 29 место с результатом 22:53.2 2(1+1), проиграв Эберг 1:41.7 сек. Анна Сола финишировала на 45 месте из 104 стартовавших участниц, с итоговым результатом 23:13.5 4(1+3), проиграв 2:02.0 сек. И Ирина Кривко заняла 65 место с итоговым результатом 23:56.8 3(1+2), уступив Ханне Эберг 2:45.3 сек.

Лучший результат среди сборной Украины показала Валентина Семеренко, финишировавшая на 9-м месте с результатом 22:13.0 0(0+0), проиграв победительнице 1:01.5 сек.

Среди представительниц сборной России, лучшим результатом отличилась Светлана Миронова, замкнувшая десятку сильнейших биатлонисток гонки с итоговым результатом 22:15.2 1(0+1), уступив Эберг 1:03.7 сек.

В предстоящую субботу, 5 декабря второй этап Кубка мира по биатлону продолжится эстафетой 4х6, а в воскресенье завершится гонкой преследования на 10 км.