Хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Детройт» — СпортНавины

Хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Детройт»

малкин-евгений Photo: NHL.com

Хет-трик российского форварда Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинз» разгромить «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» не оставили шансов «Детройт Ред Уингз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «PPG Paints Arena», завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 11:2 (2:0, 5:2, 4:0).

В стане «Питтсбург Пингвинз» хет-трик на свой счет записал российский форвард Евгений Малкин, поразивший ворота голкипера «Детройт Ред Уингз» на 22-й, 28-й и 46-й минутах матча. Ко всему Малкин отметился результативной передачей при взятии ворот Брайаном Растом на 26-й минуте поединка. По одной шайбе в ворота «Детройта» забросили Каспери Капанен открывший счет на 5-й минуте, Теодорс Блюгерс на 15-й, Джеффа Картер на 24-й минуте, Сидни Кросби на 40-й минуте, Дэнтон Хайнен на 43-й минуте, Брайан Бойл на 48-й минуте и Рикард Ракелль поставивший точку в разгроме «крыльев» на 58-й минуте противостояния. В стане «Детройт Ред Уингз» шайбами отличились Дилан Ларкин, забросивший на 32-й минуте и чешский форвард Якуб Врана отметившийся на 39-й минуте поединка.

Российский нападающий Евгений Малкин провел на льду 16 минут и 42 секунды, забросив 3 шайбы, отдав 1 результативную передачу, записав на свой счет 4 броска в створ ворот, 1 заблокированный бросок и завершив матч с коэффициентом полезности «+2». Малкин сыграл 30 матчей в текущем сезоне НХЛ, в которых отличился 16 заброшенными шайбами и 16 результативными передачами. К тому же, Евгений Малкин обошел чешского форвард Яромира Ягра, занимающего третью строчку в списке лучших снайперов «Питтсбурга» в истории клуба. У Ягра 339 заброшенных шайб в джерси «пингвинов». Лидирует в клубной гонке снайперов Марио Лемье с 690 заброшенными шайбами, на второй строке Сидни Кросби с 509 голами в активе.

Всего россиянин сыграл в НХЛ 970 поединков, в которых записал на свой счет 440 голов и 696 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» прервали двухматчевую серию поражений и с 90 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице Восточной конференции, по итогам 67 сыгранных матчей. «Детройт Ред Уингз» потерпел третье поражение кряду и с 60 очками на балансе расположились на одиннадцатой строке в Восточной конференции, сыграв 66 поединков в текущем сезоне.

Буллит Шаранговича принес победу «Нью-Джерси» над «Монреалем» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В очередном туре регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» 30 марта сыграют домашний поединок против «Нью-Йорк Рейнджерс», а на следующий день «рейнджеров» проэкзаменует «Детройт Ред Уингз».