ХК «Динамо» Минск продлил сезон как минимум до 5 апреля

Так далеко «зубры» ещё не продвигались за всё время выступления в КХЛ.

Естественно, минские болельщики не могли не посмотреть на это своими глазами. Приезжали даже семьями:

20140327_175939

Стоит сказать, что от матча к матчу число зрителей на трибунах растёт. Учитывая практически полное отсутствие рекламы в городе, отличный результат! Надо полагать, что финальные матчи на Минск-Арене соберут заветные 15086. К слову, последний раз «зубры» заполняли стадион на 100% 17 февраля 2013 года, когда «Салават Юлаев» не пустил минчан в плей-офф. Учитывая динамику посещаемости нынешнего Кубка надежды, аншлагу мало кто удивится:

Screenshot_1

В отличие от предыдущего матча, болельщики гостей сумели организовать фан-сектор. Череповчане большие молодцы, раз не забыли про «Надежду».

20140327_180408

Впервые после травмы Дмитрия Мелешко зрители могли наблюдать за его действиями. Правда, пока только на разминке:

20140327_182854

Напомним, перед третьим матчем хоккеист раздавал автографы болельщикам. На этот раз нападающий был включён в заявку, однако не провёл на льду ни секунды времени. Скорее всего, Дмитрий был нужен Поковичу только ради возможной серии буллитов.

***

Стартовые минуты матча явно стали успешными для хозяев: они провели три острых атаки, последнюю из которых броском от синей линии реализовал вот этот легионер:

20140327_182726

Оставшееся время первого периода и начало второго «зубры» провели в глубокой обороне. Однако забросить гости за это время так и не сумели. «Не забиваешь ты — забивают тебе,» — закон сработал! На 26-й минуте Богдан Киселевич получил двухминутный штраф. Большинство буквально за несколько секунд реализовал Александр Матерухин:

20140327_183708

Эта шайба немного взбодрила минчан — «зубры» в некоторых моментах очень серьёзно прижимали соперника в его зоне. Следует отметить безоговорочный перевес гостей во владении шайбой, но с реализацией у череповчан было «что-то не так». Но, как известно, ответ на вопрос о том, кто сильнее, в хоккее можно найти не только клюшко-шайбочным способом. В самой середине матча Шинкевич и Бучневич сошлись в кулачном бою. Обладатель номера Йере Каралахти сумел его выиграть.

Затем гости снова пытались давить на ворота «Динамо», что привело к шайбе.. в ворота Штепанека. Сергей Дрозд поразил дальний угол череповецкого стража ворот и отправил его в отпуск: главком российской команды поставил на ворота Александра Тряничева. В самом конце второй трети поединка состоялась ещё одна (на этот раз ничейная) драка. Александр Матерухин принял вызов Богдана Киселевича, хоккеиста с бойцовскими навыками. Украинец в грязь лицом не ударил и сумел довести бой до ничьи.

Ход третьего периода получился довольно ожидаемым: «Северсталь» бросила все силы в атаку, а «зубры» пытались ловить их на ошибках и убегать в быстрые отрывы. Только каким-то чудом команды так и не сумели изменить цифры на табло. В этом велика заслуга Ларса Хаугена, который и стал лучшим игроком матча. Для того, чтобы понять причины такого решения, достаточно посмотреть на статистику бросков — цифры фантастические — 15:35 не в пользу победителей!

Зато реализация моментов, так часто подводившая «зубров» в регулярном чемпионате, сейчас на высоте. Фемида возвращает должок!