Хоккеисты «Динамо-Москва» обыграли «Адмирал» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты «Динамо-Москва» обыграли «Адмирал» в гостевом матче КХЛ

хк динамо москва

Московское «Динамо» второй победой завершило выездной матч КХЛ против «Адмирала».

Подопечные Алексея Кудашова одержали седьмую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв во втором матче дальневосточной серии игр владивостокский «Адмирал». Поединок, который состоялся во Владивостоке на льду «Фетисов Арена», завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 5:4 (0:0, 2:1, 3:3).

Напомним, на старте выездной серии игр москвичи обыграли хабаровский «Амур».

В первом отрезке поединка команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл канадский нападающий московского «Динамо» Джордан Уил, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Павла Хомченко на 25-й минуте. Спустя пять минут Павел Кудрявцев удваивает преимущество москвичей, отличившись голом на 30-й минуте первого периода. «Моряки» ответили заброшенной шайбой форварда Александра Шевченко, воспользовавшегося преимуществом большинства на 34-й минуте.

В заключительной двадцатиминутке нападающий гостей Иван Муранов возвращает разницу в две шайбы, отметившись заброшенной шайбой на 43-й минуте, а через шесть минут Джордан Уил вновь в большинстве огорчает ворота хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 49-й минуте. «Адмирал» сумел отыграть две шайбы, пропущенные в третьем периоде. Сперва, защитник Егор Никитин огорчает ворота вратаря московского клуба Константина Волкова на 53-й минуте, а через пять минут, защитник «моряков» Алексей Соловьев, воспользовавшись преимуществом большинства, сокращает разницу в счете. «Динамо-Москва» еще раз потревожило ворота «Адмирала» за две минуты до финальной сирены. Авторство заброшенной шайбы на счету канадца Эрика О’Делла. «Моряки» сумели сократить разницу в счете до минимума, но попытать счастье в овертайме уже не удалось. Гол на счету Соловьева, оформившего тем самым дубль в матче за 20 секунд до окончания противостояния.

ХК «Динамо»: Волков (Моторыгин); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК «Адмирала»: Хомченко (Цыба); Чудинов (А) — Соловьев, Гутик — Шэн — Варфоломеев; Уильямс — Паутов, Горшков — Колмыков — Чебыкин; Метальников (А) — Янчевский, Файзуллин — Граовац — Фьоре; Никитин, Корбит — Голубев (К) — Шевченко.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» одержали восьмую победу в текущем сезоне КХЛ, дважды уступив и с 16 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Западной Конференции. «Адмирал» не сумел закрепить успех предыдущего матча против «Куньлунь Ред Стар» и потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате КХЛ. «Моряки» с 6 очками на балансе на предпоследней, одиннадцатой строке в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Москва» в выездной серии игр КХЛ станут хоккеисты «Сибири», а «Адмирал» дома сыграет против питерского СКА.