Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Брест» в серии послематчевых буллитов — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Брест» в серии послематчевых буллитов

феклистов андрей

Хоккеисты «Гомеля» повторно обыграли «Брест», добыв победу во втором выездном матче чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали вторую победу над «Брестом» в выездной серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, перебросав соперника в серии послематчевых буллитов. Поединок, который состоялся в Бресте на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов, поразивший ворота российского голкипера Сергея Бронникова на 14-й минуте первого периода играя в численном превосходстве. В третьем отрезке матча хозяева сумели сравнять счет в противостоянии и перевели игру в овертайм. Авторство заброшенной шайбы на счету российского защитника Александра Радионова, лишившего шатаута своего соотечественника, голкипера «Гомеля» Андрея Филоненко на 50-й минуте. Четвертая двадцатиминутка не выявила победителя и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались гомельчане. Авторство победного броска на балансе Андрея Феклистова.

ХК «Брест»: Бронников; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – Карабанов – Михнов (А); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Петручик – Киречко, Селивоник – Герасимов – Балаболкин; Волошин – Зайчик – Жигалов, Середа, Мартынюк.

ХК «Гомель»: Филоненко; Арбузов – Магалецкий, Феклистов – Сусло – Ревенко (А); Иванов – Стасенко, Северин – Андреев – Сапельников; Жлоба – Ковалев, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Жуковский – Колышкин, Юзленко, Бовин.

Буллиты: 0:0 – Бовбель, 0:1 – Феклистов, 0:1 – Волошин, 0:2 – Секерин, 0:2 – Карабанов, 0:2 – Андреев, 0:2 – Зайчик.

Штраф: 11 – 15. Броски: 36 (10+12+12+2+0) – 36 (14+8+12+1+1).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду, в первом матче разгромив «Брест» со счетом 7:0. Гомельчане по итогам 13 сыгранных матчей расположиись на восьмой строчке в турнирной таблице с 14 набранными очками. Хоккеисты «Бреста» потерпев второе поражение подряд на шестой строке «турнирки» с 15 очками.

Следующих два поединка «Гомель» проведет дома. «Рыси» будут противостоять оршанскому «Локомотиву», а «Брест» в гостевой серии сыграет против «Могилева».