Хоккеисты «Гомеля» обыграли в гостях «Могилев» — СпортНавины

Хоккеисты «Гомеля» обыграли в гостях «Могилев»

Сегодня на могилевской ледовой арене в рамках открытого чемпионата Беларуси, встречались хоккеисты «Гомеля» и «Могилева».

Выездная победа гомельчанам далась с трудом. Уже в первом периоде хозяевам удалось навязать свою игру гомельчанам, об этом говорит статистика бросков по воротам «рысей». И все же натиск могилевчан удалось остановить, точным броском Алексея Скабелки. Со счетом 0:1 в пользу «Гомеля», команды отправились на перерыв.

Во второй трети матча, могилевчанам удалось сравнять счет, отличился Алексей Пригунов 1:1. Игра практически шла на равных, лишь на последних 20-ти минутах встречи «Гомель» вырвал победу. В меньшинстве гомельчан, Анатолию Протасене улыбнулась удача, перехватив шайбу вывел «Гомель» вперед 1:2.

Вероятно, вторая шайба вдохновила гомельчан на «подвиг» и следующие две шайбы полностью убедили хоккеистов «Могилева» в поражении. Сначала с передачи Алексея Скабелки отличился защитник «рысей» Кирилл Степанов 1:3, и снова же с помощью Скабелки реализовал голевую передачу литовский лигионер Атварс Трибунцовс 1:4.

Успеть забросить ответную, вторую шайбу хоккеисты Могилева все же смогли, но на большее уже не хватило времени, реализовал вторую шайбу «львов» Георгий Рязанцев.

Сложнейшая победа в гостях 2:4.

Sportnaviny поздравляют земляков с победой!