Хоккеисты московского «Динамо» всухую обыграли «Сочи» в матче КХЛ — СпортНавины

Хоккеисты московского «Динамо» всухую обыграли «Сочи» в матче КХЛ

хк динамо москва

Московское «Динамо» всухую обыграло хоккеистов «Сочи» в четвертом матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Алексея Кудашова забросили четыре безответных шайбы хоккеистам «Сочи» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершился сухой победой «Динамо-Москва» со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Никита Гусев, поразивший ворота голкипера «Сочи» Михаила Бердина на 27-й минуте во втором периоде. Спустя восемь минут, канадский форвард Джордан Уил удваивает преимущество москвичей. В третьем отрезке поединка канадский центрфорвард «Динамо» Эрик О’Делл забрасывает третью шайбу в ворота «леопардов», отметившись на 41-й минуте. Точку в разгроме «Сочи» поставил нападающий хозяев Максим Джиошвили, поставивший победную точку в противостоянии на 51-й минуте.

Стоит отметить, что все четыре шайбы были заброшены московской командой в численном большинстве.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Волков); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Морозов — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК «Сочи»: Бердин (Третьяк); Грэм — Галенюк (А), Рендулич — Криштоф (А) — Петьков; Корягин (К) — Крощинский, Завгородний — Гараев — Попов; Манухов — Аляев, Сероух — Сагадеев — Комаров; Ибрагимов, Феоктистов — Хафизов — Шиксатдаров, Волосков.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» одержали вторую победу, дважды проиграв в текущем сезоне и с 4 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Хоккеисты «Сочи» потерпели третье поражение, единожды выиграв и с 2 очками на балансе располагаются на предпоследней строке в той же Конференции.

«Витязь» потерпел поражение от «Трактора» в домашнем матче КХЛ (ВИДЕО+ФОТО)

Следующим соперником «Динамо-Москва» станут хоккеисты «Барыса», а «Сочи» в гостях попытается исправить ситуацию поединком против «Локомотива».