Хоккеисты сборной Беларуси уступила в овертайме сборной России — СпортНавины

Хоккеисты сборной Беларуси уступила в овертайме сборной России

сборная-беларуси-по-хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси потерпели второе поражение от команды России в овертайме выставочного матча в Туле.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам сборной России во втором поединке выставочного турнира, который завершился в Туле. Матч, который состоялся на арене местного Ледового дворца, завершился победой сборной России в овертайме со счетом 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной России Илья Сафонов, поразивший ворота голкипера белорусской команды Константина Шостака на 11-й минуте первого периода. Спустя две минуты, Данил Башкиров удвоил преимущество россиян, отличившись на 12-й минуте. Во втором периоде белорусы, наконец-то «распечатали» на 41-й минтуе ворота голкипера российской сборной Максима Третьяка. Авторство заброшенной шайбы на счету Егора Чезганова. А в третье двадцатиминутке, за полминуты до финальной сирены, Виталий Пинчук сравнивает счет в товарищеском спарринге и переводит игру в овертайм на 60-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард россиян Марат Хайруллин, записавший шайбу в поединке на 65-й минуте.

Россия: Третьяк (Пекса); С.Телегин — Седов, Н.Тертышный (А) — Сафонов (А) — Хайруллин; Коромыслов — Д.Мисюль, Чибриков — Хуснутдинов (К) — Свечков; И.Д.Морозов — Хабаров, Башкиров — Алалыкин — Пустозеров; Анисимов, Кабуш — Гулистов — Мичков; Кровяков.

Беларусь: Шостак (Колосов); Сапего (А) — Левшунов, Демченко — Кодола (К) — Тишкевич; Рогач — Еременко (А), Суворов — Пинчук — Скоренов; Поливко — Никитин, Мартынов — Филяев — Чезганов; Дерябин — Сушко, Сотишвили — Игнатенко — Литвинов.

Вашему вниманию большой фоторепортаж со второго товарищеского матча выставочного турнира в Туле от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

ФОТОРЕПОРТАЖ с первого товарищеского матча между командами России и Беларуси.

Таким образом, хоккеисты сборной Беларуси потерпели поражения от российской команды в двух товарищеских матчах. Серия товарищеских поединков с участие белорусской дружины, продолжится на турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup который пройдет с 5 по 8 мая во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.