Хоккеисты «Северстали» обыграли минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли минское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять гостям из череповецкой «Северстали» и потерпели поражение в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на «Минск-арена», завершился победой «Северстали» со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0).

Счет в матче открыл 20-летний нападающий «Северстали» Иван Подшивалов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова уже на 3-й минуте первого периода. В середине первого отрезка матча канадский форвард «Динамо-Минск» Райан Спунер сравнивает цифры на табло, отличившись на 13-й минуте. Во втором периоде минчане повели в счете, благодаря стараниям нападающего Владимира Алистрова, отметившегося результативным взятием ворот на 22-й минуте, а спустя четыре минуты защитник «зубров» Шон Лалонд удваивает разницу в счете. «Сталевары» сумели отыграться и сравнять счет в поединке. Сперва, белорусский форвард «Северстали» Александр Суворов сокращает разницу в счете на 33-й минуте, а через четыре соотечественник Суворова, защитник гостей Павел Денисов сравнивает счет. Точку в противостоянии ставит форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко, забросивший решающую шайбу на 54-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Снытько), Барберио — Душак, Демченко — Меркли — Демков; Сапего — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Емелин (К) — Гилмор, Мартынов — Спунер — Мороз; Коробов — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев.

ХК «Северсталь»: Самонов (Королев); Пресс (К) — Пыленков, Рожков — Иванцов — Лишка; Луговяк — Тимашов, Суворов — Гуслистов — Гераськин; Денисов — Тихонов, Петунин — Абросимов — Пилипенко; Ильин — Макеев, Вовченко — Подшивалов — Думбадзе.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» не сумели закрепить успех минувшего поединка с «Сочи» и потерпели поражение в первой игре домашней серии КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта с 42 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Череповецкая «Северсталь» с 37 очками на балансе располагается на девятой строке в той же конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты питерского СКА, а «Северсталь» после паузы сыграет против нижегородского «Торпедо».