Хорватия разгромила Канаду в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Хорватия разгромила Канаду в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

крамарич андрей хорватия Photo: fifa.com

Сборная Хорватии разгромила Канаду в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Златко Далича одержали волевую победу над сборной Канады во втором поединке чемпионата мира по футболу в Группе F. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Халифа», завершился победой сборной Хорватии со счетом 4:1 (2:1, 2:0). Номинальными хозяевами поединка были хорватские футболисты.

Счет в матче открыл нападающий сборной Канады Алфонсо Дейвис, поразивший ворота голкипера хорватской сборной Доминика Ливаковича уже на 2-й минуте первой половины поединка. На 36-й минуте форвард сборной Хорватии Андрей Крамарич сравнивает цифры на табло, а спустя восемь минут Марко Ливая выводит «шашечных» вперед, огорчив вратаря «кленовых листьев» Милана Боряна. Во втором тайме Андрей Крамарич удваивает преимущество сборной Хорватии, отличившись на 70-й минуте. Точку в противостоянии ставит полузащитник хорватской команды Ловро Майер, снявший все вопросы о победителе на 94-й минуте.

Хорватия: Ливакович; Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич (Пашалич, 86), Ковачич (Майер, 86), Брозович, Перишич (Оршич, 86), Крамарич (Влашич, 72), Ливая (Петкович, 60).

Канада: Борян; Ларейя, Витория, Миллер, Джонстон, Хатчинсон (Адекугбе, 72), Эуштакиу (Коне, 46), Дэвис, Ларин (Осорио, 46), Дэвид (Каваллини, 72), Бьюкенен

Предупреждения: Бьюкенен (52), Ловрен (56), Миллер (85), Модрич (85).

Таким образом, футболисты Хорватии, одержали первую победу на мундиале и с 4 набранными очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы F. Сборная Канады потерпела второе поражение кряду и без набранных очков, замыкает квартет мирового первенства по футболу в Катаре.

Бельгия проиграла Марокко в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа команда Хорватии сыграет с Бельгией, а Канада будет противостоять сборной Марокко.