Хорватия разгромила сборную Латвии в квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Хорватия разгромила сборную Латвии в квалификации Евро-2024

сборная хорватии Photo: uefa.com

Сборная Хорватии разгромила Латвию в матче 5-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Златко Далича не оставили шансов футболистам сборной Латвии в домашнем поединке квалификационного раунда ЧЕ-2024. Матч, который состоялся в Риека на стадионе «Руевица», завершился сухой победой сборной Хорватии со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Хорватии Бруно Петкович, поразивший ворота голкипера латвийской команды Нилса-Томса Пуриньша уже на 3-й минуте поединка. Спустя десять минут полузащитник команды хозяев Лука Иванушец удваивает преимущество, а в конце первого тайма Бруно Петкович забивает третий мяч в ворота сборной Латвии, отличившись «голом в раздевалку», тем самым оформив дубль в противостоянии на 44-й минуте.

Во второй половине матча форвард «шашечных» Андрей Крамарич делает счет 4:0 в пользу своей команды на 68-й минуте, а через десять минут хавбек хозяев Марио Пашалич ставит точку в разгроме сборной Латвии.

Сборная Хорватии: Ливакович; Юранович, Шутало, Гвардиол (Вида, 46), Соса (Баришич, 67), Перишич, Модрич (Влашич, 61), Брозович (Пашалич, 61), Иванушец, Крамарич, Петкович (Муса, 67).

Сборная Латвии: Пуриньш; Савальниекс (Кроллис, 56), Дубра, Черномордый, Сорокин, Цыганик, Яунземс (Икауниекс, 86), Икауниекс (Дашкевичс, 76), Эмсис, Тоберс (Савельев, 86), Улдрикис.

Предупреждение: Цыганик (81).

Таким образом, сборная Хорватии одержала вторую победу кряду, сыграв единожды вничью и с 7 набранными очками занимает вторую строку в турнирной таблице Группы D. Команда Латвии потерпела четвертое поражение подряд и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы.

Сборная Испании разгромила Грузию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником команды Хорватии станут футболисты сборной Армении, выездной матч с которыми запланирован на 11 сентября, а Латвия попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против Уэльса.