«Юность» обыграла «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в эктралиге — СпортНавины

«Юность» обыграла «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею в эктралиге

хк юность Photo: junost.hockey.by

Хоккеисты «Юности» обыграли оршанский «Локомотив» во втором матче выездной серии чемпионата Беларуси в эктралиге.

Подопечные Евгения Есаулова поквитались с «Локомотивом» за досадное поражение в первом матче выездной серии, обыграв «железнодорожников» во втором поединке белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Противостояние, которое состоялось в Орше на арене Ледового дворца, завершилось победой минской «Юности» со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Александр Семочкин, поразивший ворота голкипера минчан Игоря Брикуна на 19-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча «Юность» трижды ответила «железнодорожникам». Сперва, защитник минчан Роман Достанко сравнивает счет в матче на 25-й минуте, затем российский форвард гостей Андрей Гришаков выводит свою команду вперед и Андрей Павленко удваивает преимущество «Юности» на 32-й минуте. Обе шайбы «Юности» были заброшены в большинстве. В третьем периоде нападающий «Локомотива» Глеб Андреев сокращает разницу в счете, отличившись заброшенной шайбой играя в большинстве на 43-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард «Юности» Станислав Кучкин, снявший все вопросы о победителе на 50-й минуте встречи.

ХК «Локомотив»: Козловский; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  – Михайлаки – Межейников; Дашков, Буйко – Игнатов Рядченко

ХК «Юность»: И. Брикун; Антонов (К) – Сидорук, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко (А) – Мисюль; Павленко – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Ровба – Пироговский; Гришаков – Демидович – Жердев; Рудяк.

Штраф: 13 – 35. Броски: 26 (8+6+12) – 24 (5+13+6).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» прервали трехматчевую серию поражений в экстралиге и с 17 очками по итогам тринадцати туров занимают пятую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата. Оршанский «Локомотив», потерпев пятое поражение в регулярном чемпионате, расположился на четвертой строке в «турнирке» с 18 набранными очками.

«Металлург» обыграл «Шахтер» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Предстоящие два матча минская «Юность» на домашней арене будет противостоять новополоцкому «Химику», а «Локомотив» отправится на выезд к «Гомелю».