«Юность» одержала победу над «Металлургом» в домашнем матче белорусской экстралиги — СпортНавины

хк юность минск

Минская «Юность» сумела добыть трудовую победу над жлобинским «Металлургом» в первом матче домашней серии игр в белорусской экстралиге.

Столичная «Юность» одержала вторую победу подряд, обыграв в домашнем противостоянии хоккеистов жлобинского «Металлурга», в рамках регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на «Чижовка-Арена», завершился победой минской «Юности» со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

В первой двадцатиминутке команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл защитник столичной «Юности» Сергей Станкевич, поразивший ворота голкипера жлобинского «Металлурга» Романа Бобарико, воспользовавшись преимуществом большинства на 26-й минуте второго отрезка поединка. Спустя семь минут нападающий «волков» Максим Лемешевский уравнивает шансы на победу обеих команд, отличившись точным броском на 33-й минуте. Однако, уже через три минуты «Юность» вновь вышла вперед, благодаря стараниям российского защитника Андрея Антонова, забросившего в численном превосходстве на 36-й минуте.

В третьем отрезке матча паритета в счете добивается Владислав Соколовский, уравнявший цифры на табло, огорчив в большинстве российского вратаря «Юности» Леонида Фомина на 44-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий минского клуба Сергей Дрозд, забросивший победную шайбу для хозяев на 52-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин; А.Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Станкевич – Щечин, В.Демидович – Поляков – Андрющенко; Знахаренко – Рудяк, Ряшенцев – Китаров (К) – Шило; Пироговский – Кришталь – Ровба; Никитин, А.Ковгореня.

ХК «Металлург»: Бобарико (58:41); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – С.Костицын (А) – Стефанович (К); Ерменков – Габрусь, Гаврус – Подкорытов – Лукин; Мицкевич – Наумов, Лемешевский – Бякин – Полищук; Шуринов – Вильданов – Е.Воронов; Спат, Лазаренко.

Штраф: 8 – 4; Броски: 29 (11+10+8) – 27 (9+7+11).

Фоторепортаж с поединка от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» одержали вторую победу кряду и шестую в текущем сезоне, уступив в четырех поединках. Минчане расположились на четвертой строке в турнирной таблице с 14 очками в активе. Жлобинский «Металлург» проиграл четвертый матч в чемпионате и с 13 набранными очками занимают пятую строчку в «турнирке» белорусской экстралиги.

«Гомель» обыграл «Химик» в первом матче домашней серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Второй поединок двух команд запланирован на 30 сентября, а затем «Юность» отправится в гости к «Могилеву», а «Металлург» дома проэкзаменует солигорский «Шахтер».