«Юность» одержала третью победу в Кубке Салея, обыграв дома солигорский «Шахтер» — СпортНавины

юность шахтер Photo: hockey.by

Хоккеисты «Юность-Минск» выиграли у солигорского «Шахтера» в третьем матче группового этапа Кубка Салея.

Подопечные Виктора Костючёнка одержали волевую победу над солигорским «Шахтером» в третьем поединке розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Юности» со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский защитник «Шахтера» Григорй Желдаков, в большинстве поразивший ворота голкипера «Юности» Леонида Фомина на 4-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка, российский защитник минчан Тарас Елисеев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 22-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Через десять минут «Юность» повела в счете, благодаря стараниям защитника Андрея Антонова, а буквально через мгновение Илья Сидорук удваивает преимущество столичной команды, огорчив вратаря «Шахтера» Георгия Анаркулова на 33-й минуте. «Горняки» ответили шайбой Желдакова, тем самым сократившего разницу в счете и оформившего дубль в поединке на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард минчан Вячеслав Ипатов, отправившего четвертую шайбу «Юности» в ворота гостей на 50-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин; А. Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Щечин – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Брикун; Демидович – Ровба – Пироговский; Рудаковский, Ковгореня.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (59:48); Григоркевич – Желдаков (А), Рядченко – М. Ярута – Пышкайло; Устиненко – Липский, Паранин – Еркин – Субботин; Сазанович – Денисевич, Стефанович – Крикуненко – Демков (А); Веренич – Котеловский – Малиновский (К), Лапин, К. Ярута.

Штраф: 10 – 14; Броски: 24 (6+12+6) – 21 (7+5+9).

Таким образом, минская «Юность» одержала третью победу кряду в Группе А и с 6 набранными очками возглавляет турнирную таблицу. Солигорский «Шахтер» потерпел первое поражение в турнире и с 4 очками на балансе расположился на второй строке Группы А.

«Брест» обыграл «Лиду» в матче Кубка Салея (ВИДЕО)

Следующим соперником «Юности» будут хоккеисты гродненского «Немана», а «Шахтер» сыграет с «Лидой».