«Юность» по буллитам проиграла «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Хоккеисты «Юности» по буллитам проиграли «Динамо-Молодечно» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова не смогли закрепить успех первого поединка домашней серии и уступили в серии послематчевых буллитов хоккеистам «Динамо-Молодечно». Матч, который состоялся на «Чижовка-Арена», завершился победой молодечненского «Динамо» по буллитам со счетом 6:5 (2:2, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Юности» Кирилл Брикун, поразивший ворота голкипера «Динамо-Молодечно» Ростислава Зиновенко, воспользовавшись преимуществом большинства на 9-й минуте первого периода. Спустя мгновение, российский нападающий минчан Андрей Гришаков удваивает преимущество «Юности», отметившись результативным взятием ворот соперника. Гости в большинстве сумели «размочить» счет, благодаря стараниям защитника «Динамо-Молодечно» Владислава Соколовского на 12-й минуте, а спустя три минуты Дмитрий Самсонов сравнивает цифры на табло. На старте второй двадцатиминутки российский форвард «Юности» Аслан Раисов выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 21-й минуте, а менее чем через минуту Андрей Гришаков удваивает преимущество минчан, тем самым оформив дубль в противостоянии на 22-й минуте. Гости ответили заброшенной шайбой в большинстве, благодаря стараниям Павла Копытина на 23-й минуте, но через семь минут Кирилл Брикун в большинстве возвращает преимущество «Юности» в две шайбы. На 54-й минуте Илья Крылович сокращает отставание «Динамо» в счете играя в численном преимуществе, а за три секунды до финальной сирены Антон Мохорев сравнивает счет в матче и переводит игру в овертайм. В дополнительном периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Динамо-Молодечно». Автором победного буллита в «перестрелке» с «Юностью» стал Павел Копытин.

Аслан Раисов: Я эмоциональный человек, но в Беларуси я очень спокоен и не пойму, почему так

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Селезнев, Гришаков – Кашкар – Ковгореня; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Щербаков – Полищук; Шкляревский – Вертинский – К. Брикун (А); Демидович, Рудяк.

ХК «Динамо-Молодечно»: Зиновенко (21:45), Киселев (42:34); Соколовский – Зозон, Гринь (К) – Самсонов – Копытин; Сурков – Запольский, Жердев – Корешков – Казьянин; Божко – Косинский, Крылович – Мохорев – Онуфриюк; Д. Степанов – Еремейчик – Печур, Буйнич.

Буллиты: 0:0 – Раисов. 0:0 – Гринь. 0:0 – Гришаков. 0:0 – Крылович. 0:0 – Селезнев. 0:1 – Копытин. 0:1 – Щербаков. 0:1 – Жердев. 0:1 – Полищук.

Штраф: 17 – 19; Броски: 36 (3+8+6) – 31 (18+14+10).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» не смогли продолжить успешное выступление на домашней арене и с 41 набранным очком расположились на четвертой строке в турнирной таблице белорусской экстралиги. «Динамо-Молодечно» прервало трехматчевую серию поражений и с 25 очками в активе занимают десятую строку в «турнирке».

«Шахтер» обыграл «Гомель» во втором матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Следующих два матча минская «Юность» проведет в гостях у «Бреста», а «Динамо-Молодечно» на домашней арене будет противостоять «Гомелю».