«Юность» разгромила «Лиду» в гостевом матче Кубка Салея — СпортНавины

«Юность» разгромила «Лиду» в гостевом матче Кубка Салея

хк юность хк лида Photo: hockey.by

Минская «Юность» нанесла разгромное поражение хоккеистам «Лиды» в стартовом матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Виктора Костючёнка разгромили хоккеистов «Лиды» в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся в Лиде на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой столичной «Юности» со счетом 6:1 (1:0, 1:1, 4:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Юности» Павел Щербаков, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Лиды» Ильяса Гафиуллина на 11-й минуте. Во втором периоде Вячеслав Андрющенко удваивает преимущество минской команды, воспользовавшись численным большинством на 33-й минуте. «Рыцари» сумели «распечатать» ворота гостей благодаря стараниям российского форварда Александра Воронина, отличившегося точным броском за десять секунд до перерыва. В третьей двадцатиминутке «Юность» отгрузила еще четыре безответных шайбы. Сперва, российский форвард Станислав Кучкин записал на свой счет дубль, отличившись взятием ворот на 46-й и 49-й минутах, а на 58-й минуте по шайбе на свой счет записали Вячеслав Ипатов и Павел Щербаков.

ХК «Лида»: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Пархоменко; Юхневич – Гришанов, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Кожевников, Шафеев – С. Герасимов – Камбулов; Матюшенко – Адамович, Шендрик – Комаровский – Кокошко.

ХК «Юность»: Фомин (59:13); Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Щечин – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Брикун; Рудаковский, Кришталь.

Штраф: 4 – 6; Броски: 24 (4+7+13) – 35 (11+17+7).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» с разгромной победы над хоккеистами «Лиды» стартовали в розыгрыше Кубка Салея и возглавили турнирную таблицу Группы А.

«Брест» с победы над «Неманом» стартовал в Кубке Салея (ВИДЕО)

В предстоящую пятницу, 4 августа столичная «Юность» в гостях проэкзаменует «Динамо-Молодечно».