«Ювентус» не удержал победу над «Эмполи» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Ювентус» не удержал победу над «Эмполи» в матче итальянской Серии А

влахович душан Photo: juventus.com

«Ювентус» вничью сыграл с «Эмполи» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри не смогли удержать победу над футболистами «Эмполи» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Турине на арене «Альянц Стадиум», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл сербский нападающий «Ювентуса» Душан Влахович, поразивший ворота голкипера «Эмполи» Элиа Каприле на 50-й минуте во втором тайме. Через двадцать минут полузащитник «синих» Томмазо Бальданци сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, лишив «сухаря» польского вратаря «Ювентуса» Войцеха Щенсного на 70-й минуте.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо (Айлинг, 78), Алекс Сандро, Бремер, Гатти, Костич (Йылдыз, 78), Локателли, Маккенни, Миретти (Веа, 59), Милик, Влахович.

ФК «Эмполи»: Каприле; Луперто, Исмайли, Валюкевич, Какаче, Грасси (Канчельери, 56), Мале, Журковски (Фаццини, 90), Джаси, Камбьяги (Марин, 90), Черри (Бальданци, 56).

Предупреждения: Валюкевич (19), Веа (90).

Удаление: Милик (18).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» прервали четырехматчевую победную серию игр в регулярном чемпионате Италии, но не смотря на ничью удержали лидирующую строку в турнирной таблице Серии А, с 53 набранными очками на балансе. «Эмполи» не проигрывает второй матч кряду, расположившись на девятнадцатой строке в «турнирке» итальянского первенства.

Гол Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Удинезе» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО).

В 23-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Ювентус» сыграет в гостях у «Интернационале», а «Эмполи» дома будет противостоять «Дженоа».