«Ювентус» обыграл «Фиорентину» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Ювентус» обыграл «Фиорентину» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

миретти фабио Photo: juventus.com

Футболисты «Ювентуса» одержали победу над «Фиорентиной» в матче 11-го тура итальянской Серии А.

Подопечные Массимилиано Аллегри минимально обыграли футболистов «Фиорентины» в выездном матче регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился победой «Ювентуса» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии двух команд стал итальянский полузащитник «Ювентуса» Фабио Миретти, огорчивший вратаря «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 10-й минуте матча.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Паризи, Мартинес, Раньери (Мина, 89), Бираги, Барак (Бонавентура, 59), Мандрагора, Артур (Иконе, 78), Гонсалес, Куаме (Соттиль, 78), Бельтран (Нзола, 46).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Ругани, Бремер, Гатти, Маккенни, Костич, Рабьо, Локателли, Миретти (Камбьязо, 61), Кьеза (Милик, 68), Кин (Влахович, 68).

Предупреждения: Рабьо (43), Кин (48), Гатти (58), Раньери (83).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» одержали четвертую победу кряду и восьмую в текущем сезоне, единожды потерпев поражение и два раза сыграв вничью. «Старая Синьора» на второй строке в турнирной таблице итальянского первенства в Серии А, с 26 набранными очками и 2 очками от лидера чемпионата, команды «Интернационале». «Фиорентина» проиграла третий поединок подряд и с 17 очками на балансе располагается на восьмой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона Италии.

«Наполи» обыграл «Салернитану» в выездном матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 12-м туре чемпионата Италии по футболу, «Ювентус» сыграет домашний матч с «Кальяри», а «Фиорентина» на домашней арене будет противостоять «Болонье».