«Ювентус» обыграл «Маккаби» из Хайфы в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ювентус» обыграл «Маккаби» из Хайфы в матче Лиги чемпионов

рабьо адриан Photo: juventus.com

Туринский «Ювентус» обыграл израильский «Маккаби» из Хайфы в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Массимилиано Аллегри одержали уверенную победу над футболистами израильского «Маккаби» из Хайфы в поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Турине на «Альянц Стэдиум», завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл французский полузащитник «Ювентуса» Адриан Рабьо, поразивший ворота американского голкипера «Маккаби» Джоша Коэна на 35-й минуте поединка. Во втором тайме сербский нападающий туринского клуба Душан Влахович удваивает преимущество своей команды, отличившись на 50-й минуте. Гости сумели отыграть один мяч, благодаря стараниям форварда «Маккаби» Дина Давида, лишившего «сухаря» польского вратаря «старой синьоры» Войцеха Щенсны на 75-й минуте. Точку в противостоянии поставил Адриан Рабьо, вновь поразивший ворота «зеленых» и тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте.

ФК «Ювентус» Италия: Шченсны; Данило, Бремер, Де Шильо (Алекс Сандро, 46), Паредес (Миретти, 85), Рабьо, Маккенни, Куадрадо (Бонуччи, 67), Ди Мария, Костич (Локателли, 66), Влахович (Кин, 73).

ФК «Маккаби» Хайфа: Коэн; Сундгрен, Батубинсика, Голдберг, Сек, Корню (Хазиза, 60), Шери, Абу-Фани (Лави, 72), Аль-Фаз (Рукавица, 84), Тшибота (Ацили, 60), Пьерро (Давид, 72).

Предупреждения: Тшибота (52), Алекс Сандро (80).

Таким образом, футболисты итальянского «Ювентуса» сумели прервать двухматчевую серию поражений на стадии группового этапа и набрав первые победные очки расположился на третьей строке в турнирной таблице Группы H. «Маккаби» потерпел третье поражение в Группе и замыкает «турнирку» без набранных очков.

«Челси» разгромил «Милан» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Маккаби» и «Ювентусом» запланирован на 11 октября и состоится в Хайфе на стадионе «Самми Офер».