«Ювентус» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

фк-ювентус

«Ювентус» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу, обыграв в домашнем матче «Сампдорию».

Подопечные Массимилиано Аллегри вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии, разгромив «Сампдорию» в матче 1/8 финала. Поединок, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стэдиум», завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл колумбийский полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо, поразивший ворота голкипера «Сампдории» Владимиро Фальконе на 25-й минуте матча. Во втором тайме защитник туринцев Даниеле Ругани увеличивает преимущество «Ювентуса» на 52-й минуте, на что спустя 11 минут «Сампдория» отвечает голом защитника Андреа Конти, огорчившего голкипера хозяев Маттиа Перина на 63-й минуте. «Старая синьора» возвращает преимущество в два мяча на 67-й минуте, благодаря голу аргентинского форварда Пауло Дибала и точку в кубковом противостоянии ставит испанский нападающий Альваро Мората, блестяще реализовавший пенальти на 77-й минуте матча.

ФК «Ювентус»: Перин; Де Шильо, Данило (Кьеллини, 62), Ругани, Алекс Сандро, Куадрадо (Аке, 75), Рабьо, Локателли, Артур (Бентанкур, 75), Кулусевски (Дибала, 62), Мората (Кайо Жорже, 79).

ФК «Сампдория»: Фальконе, Конти (Кандрева, 64), Берешиньски, Мурру, Маньяни, Ауджелло (Дрэгушин, 81), Ринкон, Торсбю (Роналду Виейра, 64), Аскильдсен, Капуто (Чьерво, 85), Торрегросса (Габбьядини, 64).

Предупреждения: Алекс Сандро (78), Ринкон (85), Роналду Виейра (88).

Таким образом, футболисты «Ювентуса» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Италии, где сыграет с победителем матча 1/8 финала между «Сассуоло» и «Кальяри». «Сампдория» завершила свое выступление в кубковом противостоянии на стадии 1/8 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Италии является туринский «Ювентус», обыгравший в финале «Аталанту». Рекордсменом также является «Ювентус», завоевавший трофей 14 раз. «Рома» 9 раз становилась обладателем Кубка Италии, по 7 раз трофей брали «Интер» и «Лацио».