«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии — СпортНавины

«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии

ювентус Photo: legaseriea.it

«Ювентус» вышел в финал розыгрыша Кубка Италии по футболу, где сыграет с «Интером».

Подопечные Массимилиано Аллегри новь всухую обыграли «Фиорентину» и стали втором финалистом розыгрыша Кубка Италии по футболу. Ответный поединок, который состоялся в Турине на «Альянц Стадиум», завершился сухой победой «Ювентуса» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ювентуса» Федерико Бернардески, поразивший ворота польского голкипера «Фиорентины» Бартломея Дронговскего на 32-й минуте первого тайма. Точку в противостоянии поставил бразильский защитник «старой синьоры» Данило Луис да Силва, забивший второй мяч на 90-й минуте поединка

ФК «Ювентус»: Перин; Де Шильо (Куадрадо, 79), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Данило, Рабьо, Закария, Бернардески (Кьеллини, 82), Мората (Дибала, 66), Влахович (Кин, 82).

ФК «Фиорентина»: Дронговски; Венути (Кальехон, 69), Мартинес, Игор Жулио, Бираги, Данкан (Мале, 79), Иконе (Пионтек, 79), Торрейра (Амрабат, 46), Сапонара (Соттиль, 63), Артур, Гонсалес.

Предупреждения: Де Шильо (45), Мартинес (72).

Таким образом, футболисты туринского «Ювентуса», одержав победу во втором матче (первый завершился также победой «черно-белых» со счетом 1:0) «Ювентус» в рекордный 21-й раз вышли в финал Coppa Italia, где сыграют против «Интернационале», который в другом полуфинале нанес поражение «Милану».

Финал розыгрыша Кубка Италии по футболу состоится 11 мая в Милане на стадионе «Сан Сиро».

«Ювентус» является действующим обладателем Кубка Италии и рекордсменом по завоеванным трофеям, завоевав его 14 раз. «Интернационале» 14 раз выходил в финал и лишь 7 раз становился обладателем Coppa Italia. В последний раз «Интер» брал Кубок в 2011 году.