«Заря» обыграла «Славию» в ответном матче Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Заря» обыграла «Славию» в ответном матче Лиги Европы УЕФА

заря славия лига европы Photo: slavia.cz

Украинская «Заря» обыграла пражскую «Славию» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, но по сумме двух матчей продолжит борьбу в Лиге конференций УЕФА.

Подопечные хорватского наставника Младена Бартуловича одержали победу над чешской «Славией» в «домашнем» матче финала плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА. Поединок, который состоялся в польском Люблине на стадионе «Арена Люблин», завершился победой футболистов «Зари» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник луганской «Зари» Даниил Алефиренко, поразивший ворота голкипера «Славии» Ондржея Коларжа на 32-й минуте. Спустя девять минут, хавбек украинской команды Денис Антюх удваивает преимущество «Зари», отметившись результативным взятием ворот на 41-й минуте. Гости сумели ответить одном голом, благодаря стараниям нападающего «лоскутных» Матея Юрасека на 83-й минуте.

Напомним, первый поединок завершился сухой победой пражской «Славии» со счетом 2:0.

ФК «Заря»: Турбаевский; Кирюханцев, Снурницын, Жордан, Батагов, Вантух, Мишнев (Чурко, 80), Яцык (Дришлюк, 46), Герреро, Алефиренко (Волошин, 67), Антюх (Горбач, 80).

ФК «Славия»: Коларж; Влчек, Огбу (Шевчик, 46), Доудера (Юрасек, 46), Дорли, Провод (Томич, 80), Голеш, Zafeiris, Масопуст, ван Бюрен (Юречка, 56), Шранц (Тиджани, 73).

Предупреждение: Снурницын (14).

«Шериф» вышел в групповой раунд Лиги Европы УЕФА (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты чешского клуба выиграли двухматчевую серию поединков с общим счетом 3:2 и вышли в групповой раунд Лиги Европы УЕФА. Луганская «Заря» продолжит свое выступление в еврокубках, в групповом раунде Лиги конференций УЕФА.