«Зенит» обыграл ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

Клаудиньо Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» одержали победу над ЦСКА в матче шестнадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака нанесли сухое поражение футболистам московского ЦСКА в гостевом поединке регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился сухой победой «Зенита» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо, поразивший ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 34-й минуте поединка. Победную точку в противостоянии поставил полузащитник «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой, отличившийся на последней минуте основного времени.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Набабкин, Дивеев, Бийол, Обляков, Дзагоев (Ахметов, 65), Зайнутдинов, Мухин (Бистрович, 83), Заболотный, Эджуке (Чалов, 66).

ФК Зенит: Кержаков; Караваев, Ловрен, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос (Оздоев, 89), Кузяев (Круговой, 67), Барриос, Азмун (Дзюба, 67), Малком (Мостовой, 88), Клаудиньо (Ерохин, 74).

Предупреждения: Зайнутдинов (20), Азмун (63).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 36 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата РПЛ. В тоже время, московский ЦСКА уже четвертый матч кряду не может одержать победу, трижды проиграв, единожды выиграв и один раз сыграв вничью. Подопечные Алексея Березуцкого занимают шестую строку в турнирной таблице с 24 очками на балансе.

«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче РПЛ (ВИДЕО)

В семнадцатом туре регулярного чемпионата в российской Премьер-Лиге питерский «Зенит» дома сыграет с «Ростовом», а ЦСКА отправится на гостевой матч против самарских «Крыльев Советов».