Футболисты питерского «Зенита» обыграли «Факел» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.
Подопечные Сергея Семака одержали победу над воронежским «Факелом» в домашнем поединке регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 2:0 (1:0, 0:0).
Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера «Факела» Виталия Гудиева на 16-й минуте. Точку в противостоянии поставил бразильский полузащитник хозяев Густаво Мантуан, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте.
ФК Зенит & ФК Факел. 4-й тур. Российская Премьер-Лига.
Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали вторую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата РПЛ, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. «Сине-бело-голубые» занимают седьмую строку в турнирной таблице первенства с 7 набранными очками. Воронежский «Факел» проиграл четвертый матч подряд в РПЛ и без набранных очков замыкает турнирную таблицу РПЛ.
В 5-м туре российского первенства по футболу в РПЛ, питерский «Зенит» сыграет на выезде с московским «Спартаком», а «Факел» дома будет противостоять «Нижнему Новгороду».
You must be logged in to post a comment Логин