«Зенит» обыграл «Факел» в чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Факел» в чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге

сергеев иван Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» обыграли «Факел» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака одержали победу над воронежским «Факелом» в домашнем поединке регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 2:0 (1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера «Факела» Виталия Гудиева на 16-й минуте. Точку в противостоянии поставил бразильский полузащитник хозяев Густаво Мантуан, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Фернандес (Алип, 79), Караваев, Эракович, Ренан, Дуглас Сантос, Васильев, Клаудиньо (Кейрос, 89), Вендел (Ерохин, 68), Сергеев (Сутормин, 89), Кассьерра (Мантуан, 79).

ФК «Факел»: Гудиев; Мастерной (Магаль, 63), Кудряшов, Божин, Черов, Альшин (Долгов, 73), Квеквескири, Мендель, Якимов (Аппаев, 38), Моцпан (Суслов, 73), Марков (Максимов, 46).

Предупреждения: Дуглас Сантос (38), Караваев (62), Божин (62), Аппаев (87), Алип (87), Эракович (90), Квеквескири (90).

ФК Зенит & ФК Факел. 4-й тур. Российская Премьер-Лига.

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали вторую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата РПЛ, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. «Сине-бело-голубые» занимают седьмую строку в турнирной таблице первенства с 7 набранными очками. Воронежский «Факел» проиграл четвертый матч подряд в РПЛ и без набранных очков замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Московское «Динамо» обыграло «Балтику» в матче РПЛ (ВИДЕО)

В 5-м туре российского первенства по футболу в РПЛ, питерский «Зенит» сыграет на выезде с московским «Спартаком», а «Факел» дома будет противостоять «Нижнему Новгороду».