«Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

кассьерра Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» одержали победу над «Нижним Новгородом» в матче 18-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака реабилитировались после поражение в минувшем туре РПЛ, обыграв «Нижний Новгород» в домашней встрече регулярного чемпионата России по футболу, в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Ивана Кукушкина на 15-й минуте в первом тайме.

ФК «Зенит»: Адамов; Фернандес (Клаудиньо, 64), Чистяков (Алип, 24), Родригао, Дуглас Сантос (Круговой, 46), Барриос, Вендел, Кейрос, Мостовой, Мантуан (Изидор, 73), Кассьерра (Сергеев, 73).

ФК «Нижний Новгород»: Кукушкин; Тихий, Гоцук, Александров, Стоцкий (Шнапцев, 62), Каккоев (Зе Турбо, 75), Калинский, Трошечкин (Жигулев, 62), Карапузов (Кутателадзе, 89), Кухарчук (Боселли, 62), Севикян.

Предупреждение: Юран (69).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали одиннадцатую победу в текущем чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге. «Сине-бело-голубые» возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 36 очками в активе. «Нижний Новгород» проиграл восьмой матч в российском чемпионате и с 24 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» РПЛ.

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В 19-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, который запланирован на март 2024 года, «Зенит» сыграет дома против московского «Спартака», а «Нижний Новгород» дома будет противостоять воронежскому «Факелу». Оба матча состоятся 3 марта грядущего года.