"Рубин" всухую обыграл "Зенит" в выездном матче РПЛ. Обзор.

«Зенит» проиграл «Рубину» в домашнем матче РПЛ

рубин обыграл зенит видео Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» сенсационно проиграли дома казанскому «Рубину» в матче отложенного 21-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака неожиданно потерпели сухое поражение в российской Премьер-Лиге, проиграв в домашней встрече футболистам казанского «Рубина». Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился уверенной победой «Рубина» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл косоварский нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Михаила Кержакова на 50-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил белорусский защитник «казанцев» Александр Мартынович, установивший окончательный счет в противостоянии на 67-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Ерохин, 88), Родригао (Артур, 57), Нино, Алип (Эракович, 46), Барриос (Педро, 60), Мостовой (Сергеев, 60), Клаудиньо, Вендел, Мантуан, Кассьерра.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов (Тесленко, 90), Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Рожков, Вада (Ранджелович, 87), Безруков (Рыбус, 75), Зотов, Иву, Даку.

Предупреждения: Эракович (69), Мостовой (86), Рыбус (90+6), Дюпин (90+6), Грицаенко (90+8).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» прервали трехматчевую победную серию, потерпев пятое поражение в сезоне регулярного чемпионата РПЛ и с 50 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. Казанский «Рубин» одержал десятую победу в текущем сезоне, шесть матчей из двадцать пяти сыграв вничью и с 36 очками на балансе занимают восьмую строку в «турнирке» РПЛ.

«Локомотив» одержал победу над «Нижним Новгородом» в выездном матче РПЛ (ВИДЕО)

В матче 26-го тура регулярного чемпионата России в Премьер-Лиге, футболисты питерского «Зенита» в гостевом поединке сыграют против московского «Динамо», а казанский «Рубин» на домашней арене примет «Урал» из Екатеринбурга.