«Зенит» разгромил «Урал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Урал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

фк зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» всухую разгромили «Урал» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака забили четыре безответных гола в ворота футболистов «Урала», в выездной встрече регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл бразильский защитник питерского «Зенита» Дуглас Сантос, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 38-й минуте.

Во втором тайме полузащитник гостей Андрей Мостовой удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 57-й минуте, а через шесть минут колумбийский форвард «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра забивает третий мяч в ворота «Урала». В концовке поединка Иван Сергеев пополнил личный актив забитым голом на 81-й минуте. «Урал» сумел отметиться «голом престижа» на 92-й минуте, благодаря стараниям румынского нападающего хозяев Эрика Бикфалви.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко, Бегич, Итало (Дмитриев, 85), Малькевич, Сиссе (Сунгатулин, 62), Мишкич (Ишков, 63), Бочеров, Ионов (Аюпов, 70), Шеттине (Бикфалви, 46).

ФК «Зенит»: Адамов; Фернандес (Алип, 82), Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Вендел (Изидор, 85), Мостовой (Мантуан, 82), Артур (Педро, 73), Кассьерра (Сергеев, 73).

Предупреждение: Мишкич (42).

Таким образом, футболисты «Зенита» одержали двенадцатую победу в чемпионате РПЛ и с 40 набранными очками возглавили турнирную таблицу сильнейшего первенства России. «Урал» потерпел четвертое поражение подряд и с 19 очками на балансе расположился на тринадцатой позиции в «турнирке» РПЛ.

«Ростов» обыграл «Краснодар» в домашнем матче чемпионата РПЛ

В матче 21-го тура регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» сыграет в гостях против «Крылья Советов», а «Урал» отправится на выезд к московскому «Спартаку». Оба матча запланированы на 30 марта.