«Зенит» вничью сыграл с «Факелом» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

факел зенит Photo: fc-zenit.ru

«Зенит» поделил очки с воронежским «Факелом» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака не смогли удержать победу над футболистами воронежского «Факела» в выездном поединке регулярного российского первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник питерского «Зенита» Дуглас Сантос, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова на 41-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи, нападающий «огнеопасных» Евгений Марков блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера гостей Михаила Кержакова, тем самым сравнивая цифры на табло на 101-й минуте противостояния.

ФК «Факел»: Беленов; Мастерной (Магаль, 46), Божин, Юрганов, Сенхаджи, Калинин, Квеквескири, Якимов (Моцпан, 79), Акбашев (Селе, 79), Альшин (Марков, 62), Аппаев (Максимов, 83).

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Мантуан, 83), Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Ерохин, 90), Вендел, Мостовой (Алип, 72), Артур (Васильев, 72), Кассьерра.

Предупреждения: Барриос (44), Аппаев (81), Клаудиньо (89).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» не могут победить третий матч кряду, до этого дважды потерпев поражение. «Сине-бело-голубые» по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата России по футболу в РПЛ, с 51 набранным очком в активе.

Воронежский «Факел» второй матч подряд сыграл вничью, до этого четырежды потерпев поражение и с 28 очками на балансе располагается на четырнадцатой позиции в «турнирке» российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге.

«Урал» обыграл «Балтику» в домашнем матче Российской Премьер-Лиги

В поединке 28-го тура регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» сыграет домашнюю встречу с московским ЦСКА, а воронежский «Факел» в домашнем матче будет противостоять «Уралу». Матчи запланированы на 11 и 12 мая соответственно.