«Зенит» вничью сыграл с «Крыльями Советов» в матче РПЛ — СпортНавины

«Зенит» вничью сыграл с «Крыльями Советов» в матче РПЛ

артур зенит Photo: fc-zenit.ru

«Зенит» вничью завершил с «Крыльями Советов» матч 22-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака вничью сыграли с «Крыльями Советов» гостевой поединок регулярного чемпионата в российской Премьер-Лиге. Встреча, которая состоялась на стадионе «Самара-Арена», завершилась с ничейным счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Крылья Советов» Владислав Шитов, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Дениса Адамова уже на 1-й минуте встречи. «Сине-бело-голубые» сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям бразильского форварда «Зенита» Артура Гимарайнса, огорчившего вратаря «крылатых» Ивана Ломаева, тем самым добившись паритета в счете на 23-й минуте.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Салтыков (Печенин, 78), Фернандо, Витюгов (Зотов, 90), Рахманович (Попов, 90), Орозко (Якуба, 61), Шитов (Соколов, 78).

ФК «Зенит»: Адамов; Караваев, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос (Ерохин, 87), Клаудиньо (Мантуан, 63), Вендел, Мостовой (Ахметов, 63), Артур (Педро, 73), Кассьерра (Сергеев, 73).

Предупреждения: Рахманович (59), Витюгов (67), Нино (83).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» продлили беспроигрышную серию до четырех матчей кряду, сыграв пятую встречу вничью в текущем чемпионате РПЛ. Питерская команда возглавляет турнирную таблицу российского первенства с 41 набранным очком. «Крылья Советов» прервали трехматчевую серию поражений и с 30 очками на балансе располагаются на седьмой позиции в «турнирке».

«Ростов» разгромил московское «Динамо» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В матче 23-го тура регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги, футболисты «Зенита» сыграют домашний матч против калининградской «Балтики», а «Крылья Советов» в гостях будут противостоять «Уралу».