«Зенит» вничью сыграл с «Ростовом» в матче российской Премьер-Лиги

матео кассьерра Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» вничью сыграли с «Ростовом» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу Премьер-Лиги.

Подопечные Сергея Семака не смогли удержать преимущество и вничью завершили с «Ростовом» гостевой поединок регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Ростов Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий питерского «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера «Ростова» Сергея Песьякова на 43-й минуте поединка. Во второй половине противостояния форвард ростовчан Николай Комличенко блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера гостей Михаила Кержакова, тем самым сравняв счет в матче на 93-й минуте.

ФК «Ростов»: Песьяков; Терентьев, Осипенко (Прохин, 81), Мелехин, Чернов, Уткин (Акбашев, 57), Глебов, Щетинин (Миронов, 57), Ионов (Голенков, 81), Байрамян (Мохеби, 57), Комличенко.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Круговой, 83), Чистяков (Эракович, 17), Ренан, Дуглас Сантос, Барриос, Бакаев (Мостовой, 46), Клаудиньо, Ерохин (Алип, 82), Мантуан (Фернандес, 60), Кассьерра.

Предупреждения: Мантуан (50), Байрамян (50), Акбашев (68), Терентьев (87), Миронов (90).

Удаление: Семак (90).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» не смогли закрепить успех предыдущего матча против «Нижнего Новгорода» и с 4 очками в активе возглавил турнирную таблицу РПЛ с промежуточным результатом. «Ростов» также не сумел добыть вторую победу в стартовавшем российском первенстве по футболу в Премьер-Лиге и с таким же количеством набранных баллов расположился на второй строке «турнирки», уступая «Зениту» по дополнительным показателям.

«Динамо Москва» не удержало победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ (ВИДЕО)

В третьем туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ, питерский «Зенит» сыграет домашний матч против московского «Динамо», а «Ростов» отправится в гости к самарским «Крылья Советов».