«Жальгирис» вышел во второй раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов — СпортНавины

«Жальгирис» вышел во второй раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов

жальгирис фк Photo: fkzalgiris.lt

Литовский «Жальгирис» пробился во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Владимира Чебурина одержали победу над северомакедонским футбольным клубом «Струга», в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Охриде на стадионе «Бильанини извори», завершился победой «Жальгириса» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл македонский нападающий «Струги» Бесарт Ибраими, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Жальгириса» Эдвинаса Гертмонаса на 75-й минуте. Спустя три минуты белорусский полузащитник «Жальгириса» Юрий Кендыш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив боснийского вратаря «Струги» Ведрана Кьосевски на 78-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил автогол защитника хозяев Савы Радича, срезавшего мяч в собственные ворота на 83-й минуте.

ФК «Струга»: Кьосевски; Малики (Касами, 85), Незири, Криваньева (Кочоски, 81), Радич, Згуро, Мазрекай, Шабани, Бойку, Радески, Ибраими (Ярович, 85).

ФК «Жальгирис»: Гертмонас; Павелич, Вучур, Хнид, Бопесу, Горобцов, Кендыш (Ярусявичюс, 90), Голубицкас (Вербицкас, 87), Карашима (Буфф, 46), Антал (Фофана, 60), Кехинде.

Предупреждения: Криваньева (54), Касами (87).

Напомним, первый матч квалификационного раунда завершился безголевой ничьей.

БАТЭ вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты литовского «Жальгириса», по сумме двух матчей вышли во второй раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграют против турецкого «Галатасарая».