«Жирона» разгромила «Севилью» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Жирона» разгромила «Севилью» в матче испанской Ла Лиги

довбик артем Photo: gironafc.cat

Футболисты «Жироны» разгромили «Севилью» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Мичела разнесли футболистов «Севильи» в домашнем матче испанской Примеры и лидируют в турнирной таблице Ла Лиги. Встреча, которая состоялась на домашней арене «жиронаистас», стадионе «Монтиливи», завершилась победой «Жироны» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл испанский нападающий «Севильи» Исаак Ромеро, поразивший ворота аргентинского голкипера «Жироны» Пауло Гассанига на 10-й минуте. Спустя три минуты, украинский форвард хозяев Артём Довбик сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 13-й минуте, через две минуты снова огорчает вратаря «нервионцев», а на 19-й минуте забивает третий мяч в ворота сербского голкипера «Севильи» Марко Дмитровича, тем самым оформив хет-трик за шесть минут.

Во второй половине встречи украинский хавбек «Жироны» Виктор Цыганков упрочил преимущество своей команды, отметившись голом на 56-й минуте, а точку в разгроме команды соперника поставил уругвайский форвард Кристиан Стуани, установивший окончательный счет на 89-й минуте.

ФК «Жирона»: Гассанига; Ян Коуто, Блинд, Хуанпе (Якобишвили, 30), Мигель Гутьеррес, Эррера (Солис, 66), Мартин, Цыганков (Фернандес, 66), Порту, Довбик (Стуани, 73), Савио (Торре, 73).

ФК «Севилья»: Дмитрович; Навас, Рамос, Ньянзу, Баде (Маркао Тейшейра, 46), Педроса, Сусо (Межбри, 62), Жордан, Соу (Агуме, 77), Окампос (Мариано Диас, 77), Ромеро (Ламела, 62).

Предупреждения: Соу (61), Межбри (63).

Таким образом, футболисты «Жироны» продлили беспроигрышную серию в чемпионате Испании до тринадцати матчей кряду и с 52 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги. «Севилья» потерпела четвертое поражение подряд и с 16 очками на балансе, располагается в шаге от «зоны вылета», заняв семнадцатую позицию в «турнирке».

«Барселона» справилась с «Реал Бетис» в матче испанской Примеры

В 22-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Жирона» сразится на выезде против «Сельты», а «Севилья» попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против «Осасуны».