Жлобинский «Металлург» на выезде обыграл «Юность» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» на выезде обыграл «Юность»

Жлобинский «Металлург» на выезде провел красивую игру и завершил встречу победой над минской «Юностью» со счетом 3:4.

Для «стальных волков» это уже третья победа в сезоне над минчанами. Жлобинские хоккеисты не стали тянуть с завязкой в матче и открыли счет уже на первой минуте, отмечает официальный сайт «волков». Магдеев отправил Егорова в проход по правому флангу, и тот, не став сближаться с голкипером, прошил его первым же броском. Чуть опешившие от такого старта хозяева приходили в себя долго.

Подопечным Михаила Захарова никак не удавалось толком зацепиться за шайбу, и даже в большинстве ближе к голу были скорее гости – Штайгер и Магдеев придумали эпизод, на финише которого шайба зависла недалеко от ленточки.

Тем не менее, время от времени у «Юности» получались неплохие наскоки на ворота Лукьянова. В большинстве из них надежен был наш голкипер, иногда шайба уходила мимо рамки, а однажды туда все-таки порхнула: Слыш нашел передачей Протасеню, и тот в касание с близкого расстояния нанес голевой бросок.

Как оказалось, команды в этот вечер решили вдоволь наиграться в «кошки-мышки». На каждую шайбу гостей у «Юности», до поры до времени, находился адекватный ответ. Эффект классного уантаймера Киречко нивелировал точным замыканием Парфеевец, а старания Гутова на добивании перечеркнул бэкхэндом на удачу в унисон с сиреной Волков.

Отправившись в раздевалку в скверном настроении, «волки» вышли из нее с одной целью: дожать неуступчивого соперника. Подопечные Алексея Алексеева на протяжении всего матча выглядели интереснее хозяев, поэтому шайба Романа Магдеева за пять с половиной минут до сирены выглядела вполне логично. Хоккеисты «Металлурга» в большинстве хорошо поймали «юннатов» на позиционной ошибке, вывалились два в один и разыграли результативную «двоечку» – Егоров отдал на Магдеева, а тот поразил пустой угол. В оставшееся время минчане сумели создать у ворот Лукьянова парочку неприятных моментов, однако «волки» выстояли и «4 на 5», и «5 на 6», когда Степанов уже отправился на лавку. В итоге победа на выезде со счетом 3:4.

В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главкома «Металлурга» Алексей Алексеев так прокомментировал игру команды:

«Боевая игра, с обилием голевых моментов, вытащенная на жилах. Приятно играть с таким соперником, как «Юность». Ребята проявили характер, без которого минчан обыграть невозможно. Поблагодарил их за это в раздевалке. За то, что вытащили третий период. В принципе, все по игре – молодцы!»

Очередным столичным испытанием для подопечных Алексея Алексеева станет встреча с хоккеистами «Динамо-Молодечно», которые накануне были «разложены на лопатки» хоккеистами «Гомеля».