Жлобинский «Металлург» на выезде в овертайме дожал «Витебск» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» на выезде в овертайме дожал «Витебск»

Отдохнув после непродолжительной международной паузы, хоккеисты жлобинского «Металлурга» вернулись полным составом к встречам открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Первая встреча после короткого отдыха прошла на выезде в гостях у витебской команды. Для «стальных волков» это первая игра после паузы, а для витебчан вторая. Ранее «витебские медведи» провели встречу с земляками «Металлурга» командой «Гомель», где уступили «рысям» со счетом 0:5. Также для жлобинских хоккеистов это еще была и встреча под руководством нового «рулевого» клуба исполняющего обязанности главкома «Металлурга» Алексея Алексеева.

Предвидя ситуацию в стане соперника, витебчане постарались начали игру в активном режиме, что и отразилось на счете. Уже на 9-ой минуте нападающий хозяев Павел Степанов открывает счет в матче, воспользовавшись ошибкой Елесеева, ушел в «открытую» и реализовал свой шанс.

Гости отыгрались уже в начале второго периода, свой шанс использовал нападающий «Металлурга» Андрей Михнов на 21-ой минуте. На 51-ой минуте  «Металлург» вновь вырывается вперед, заброшенной шайбой Каштанова. Но радоваться «волкам» долго не пришлось, ответная шайба прилетела в ворота Лукьянова на 53-й минуте от нападающего «медведей» Никиты Ядроеца2:2.

В овертайме силы у команд были равны, но удача все же улыбнулась гостям. Тройка «волков» Марковский, Елисеенко и Гутов организовали блестящую атаку, которая завершилась победной шайбой Гутова. Итог встречи 2:3 в пользу «Металлурга».