Жлобинский «Металлург» удвоил преимущество в серии с «Гомелем» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» удвоил преимущество в серии с «Гомелем»

хк металлург

«Металлург» упрочил преимущество перед «Гомелем» в четвертьфинальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу над «Гомелем» в третьем матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Президента. Поединок, который состоялся в Жлобине на арене ледового дворца «Металлург», завершился победой хозяев со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в мачте открыл нападающий «Металлурга» Егор Воронов, поразивший ворота голкипера гостей Максима Лубского, воспользовавшись преимуществом большинства на 3-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард «сталеваров» Сергей Кузнецов удваивает преимущество на 38-й минуте и вновь в большинстве. «Гомель» сумел огрызнуться единственной шайбой, благодаря стараниям защитника гостей Никиты Жлоба, отметившегося результативным взятием ворот Александра Самойлова в большинстве на 46-й минуте.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын – Сотишвили; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

ХК «Гомель»: Лубский (59:28); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич – Железнов, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Жлоба – Жихарев, Жуковский – Никулин (К) – Войтович.

Штраф: 10 – 37; Броски: 33 (13+13+7) – 28 (7+7+14).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали вторую победу кряду и третьем противостоянии четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Счет в серии игр до четырех побед – 2:1 в пользу «сталеваров».

«Динамо-Молодечно» обыграло «Шахтер» в третьем матче плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

Четвертый матч серии между двумя командами состоится 16 марта, а затем серия отправится в Гомель, где и определится полуфиналист.