Жлобинский «Металлург» вновь проиграл полуфинальную встречу «Неману» (ВИДЕО+ФОТО) — СпортНавины

На льду гродненской «арены» завершился второй полуфинальный матч между командами жлобинского «Металлурга» и гродненским «Неманом». Во второй встрече «Металлург» вновь проиграл «Неману» со счетом 3:1.

Вторая встреча в серии 1/2 финала ОЧБ завершилась поражением «Металлурга» от гродненского «Немана». Тем самым «Неман» повел в счете в полуфинальной серии плей-офф со счетом 2:0

Напомним, вчера хоккеисты «Металлурга» также уступили гродненским хоккеистам со счетом 5:2.

Единственную шайбу в составе «стальных волков», используя преимущество большинства, забросил на 4-й минуте Антон Елисеенко, ассистировал ему в этом Никита Осипов и Александр Рядинский.

В «стане соперника» шайбами отличились: Иван Мядель на 14-й минуте матча, спустя минуту Александр Усенко увеличил счет в матче и на 17-й минуте Ярослав Кристек забросил победную шайбу в ворота «Металлурга».

«Что тут особо говорить… 0:2, проигрываем в серии. Старались, бились с самого начала, в принципе, игра шла на обоюдоострых атаках, туда-обратно. Сегодня нас подвело меньшинство, так скажем. Хотя разобрали «от и до», каждому конкретно сказали, что надо делать. Но одна пара у нас недопоняла, видимо… Но ничего — 1:3, едем домой. Будем бороться, чтобы вернуться сюда обратно. Очень нравится нам Гродно, поэтому… Вернемся!», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Павел Зубов.

Напомним, по итогам двух встреч хоккеисты «Немана» лидируют со счетом 2:0.