Жюлья Симон выиграла гонку преследования на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место — СпортНавины

Жюлья Симон выиграла гонку преследования на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место

симон жюлья Photo: biathlonworld.com

Француженка Жюлья Симон выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Жюлья Симон завоевала золотую медаль чемпионата мира по биатлону в пасьюте, показав в итоговом протоколе наилучший результат, преодолев дистанцию в 10 км. с показателем — 29:54.8 (0+1+0+0), 0.0. Для Симон — это второе золото мирового первенства текущего сезона, ранее француженка стала победителем в спринтерской гонке.

Серебряную медаль гонки преследования завоевала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, прошедшая дистанцию с итоговым результатом — 30:41.1 (0+0+0+1), проиграв Симон 46.3 секунды.

Бронзовая медаль досталась еще одной француженке Жюстин Брезаз-Буше, финишировавшая на второй позиции с результатом в итоговом протоколе — 30:44.1 (0+1+2+1), уступив чемпионке 49.3 секунды.

Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Кристина Дмитренко, занявшая двадцать шестое место с результатом — 33:41.5 (2+0+1+1), проиграв Жюлье Симон 3:46.7 секунд.

Представительница Казахстана Галина Вишневская-Шепоренко заняла 53 место из 57 финишировавших участниц с итоговым результатом — 36:30.8 (0+0+1+2), уступив победительнице пасьюта 6:36.0 секунды.

Чемпионат мира по биатлону сезона 2024 года в Нове-Место продолжится у женщин индивидуальной гонкой на 15 км., которая запланирована на 13 февраля.