Жюлья Симон выиграла спринт на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место — СпортНавины

Жюлья Симон выиграла спринт на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место

жюлья симон Photo: biathlonworld.com

Французская биатлонистка Жюлья Симон стала победителем спринтерской гонки на чемпионате мира в чешском Нове-Место.

Жюлья Симон стала лучшей в спринтерской гонке среди женщин на дистанции в 7,5 км., показав наилучшее время по итогам соревнований мирового первенства по биатлону в чешском Нове-Место, завершив спринт с результатом — 20:07.5 (0+0) 0.0.

Серебро спринта завоевала француженка Жюстин Брезаз-Буше, финишировавшая на втором месте с результатом в итоговом протоколе — 20:12.4 (1+0), уступив соотечественнице 40.9 секунды.

Бронзовая медаль второй дисциплины мирового первенства по биатлону в Нове-Место, стала также французская биатлонистка Лу Жанмоно, занявшая третье место с итоговым результатом — 20:48.3 (0+1), проиграв победительнице 40.8 секунды.

Лучший результат в стане сборной Украины показала Кристина Дмитренко, занявшая по итогам гонки двенадцатое место с результатом в итоговом протоколе — 21:33.7 (0+0), проиграв Симон 1:26.2 секунды.

У сборной Казахстана лучшей стала Галина Вишневская, финишировавшая на 43-м месте с результатом — 22:36.7 (0+0), уступив победительнице 2:29.2 секунды.

Франция выиграла смешанную эстафету на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место (ВИДЕО)

Чемпионате мира по биатлону 2024 года продолжится 10 февраля мужским спринтом на дистанцию 10 км.