Жюлья Симон выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

жюлья симон биатлон Photo: gettyimages.com

Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла женскую гонку преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Француженка Жюлья Симон добыла вторую золотую медаль в розыгрыше Кубка мира по биатлону, выиграв пасьют на втором этапе мирового первенства в Хохфильцене. Симон преодолела дистанцию в 10 км., с наилучшим итоговым результатом — 29:56.7 (0+0+1+0) из 56 стартовавших участниц.

Напомним, Симон становилась победительницей пасьюта и на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Второе место заняла норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд, завершившая гонку преследования с результатом в итоговом протоколе — 30:16.3 (0+0+1+0), проиграв Симон 19.6 секунд.

Третье место у представительницы Чехии Маркеты Давидовой, с результатом в протоколе — 30:24.8 (0+0+2+0), уступив победителю гонки преследования Жюльи Симон 28.1 секунду.

В стане сборной Украины, стартовала лишь Анастасия Меркушина, по итогам пасьюта занявшая 35 место с результатом 33:29.1 (0+0+1+1), уступив француженке 3:32.4 секунды.

В общем зачете по итогам завершившихся гонок лидирует Жюлья Симон с 310 баллами, второе место у норвежки Ингрид Тандревольд с 245 баллами и замыкает тройку сильнейших итальянка Лиза Виттоцци с 242 баллами.

Завершится второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене 11 декабря эстафетной гонкой у женщин 4х6 км.

Третий этап Кубка мира пройдет во французском Анси с 15 по 18 декабря.