Жюлья Симон выиграла пасьют первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

Жюлья Симон выиграла пасьют первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти

жюлья симон

Жюлья Симон выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Французская биатлонистка Жюлья Симон стала победителем гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Контиолахти. Француженка Симон преодолела 10 км. дистанцию с наилучшим результатом среди 60 стартовавших участниц, показав на финише итоговое время — 31:13.0 (0+0+0+0).

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, финишировавшая с итоговым результатом 31:24.9 (0+0+0+0), проиграв победительнице      11.9 секунд.

Третье место у шведской биатлонистки Эльвиры Эберг, завершившая гонку с итоговым результатом в протоколе — 31:34.7 (0+1+0+0), уступив Симон 21.7 секунды.

Лучшее время среди сборной Украины показала Анна Кривонос, занявшая 49 место с результатом 36:17.2 (0+0+1+2), уступив француженке 5:04.2 секунды.

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

В общем зачете у женщин, по итогам первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти, первую строчку занимает итальянка Лиза Виттоцци со 185 баллами, второе у Жюльи Симон со 160 баллами и тройку сильнейших занимает шведская лыжница Ханна Эберг со 144 баллами.

Второй этап Кубка наций состоится в австрийском Хохфильцене и стартует 8 декабря женской эстафетой в 7,5 км.