Жюстин Брезаз-Буше выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу — СпортНавины

жюстин брезаз-буше

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше выиграла золото спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в американском Солджер Холлоу.

Жюстин Брезаз-Буше праздновала победу в эстафетной гонке на американском этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу. Француженка преодолела дистанцию в 7,5 км., стартовой дисциплины этапа Кубка мира, с итоговым результатом — 20:42.7 (1+0).

Второе место у норвежской биатлонистки Ингрид Тандревольд, финишировавшей в спринте с результатом в итоговом протоколе — 20:56.1 (0+0), уступив победительнице гонки 13.4 секунды.

На третьем месте финишировала французская биатлонистка Лу Жанмоно, преодолевшая дистанцию спринтерской гонки с итоговым результатом — 21:01.9 (0+0), проиграв соотечественнице 19.2 секунды.

В составе сборной Украины лучший результат спринтерской гонки показала Юлия Джима, занявшая 33-е место с результатом — 23:14.0 (0+2), уступив Жюстин Брезаз-Буше 2:31.3 секунды.

У представительниц Казахстана лучший результат у Арины Крюковой, финишировавшая на 60-м месте из 94 участниц гонки, с результатом в итоговом протоколе — 24:15.7 (0+1), уступив победителю 3:33 секунды.

Норвегия выиграла мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Солджер Холлоу (ВИДЕО)

В общем зачете у женщин лидирует норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд с 934 баллами, второе место у француженки Жюстин Брезаз-Буше с 845 баллами, третья строка у итальянки Лизы Виттоцци с 816 баллами.

Восьмой этап Кубка мира в американском Солджер Холлоу у женщин продолжится эстафетой на дистанцию 4,5х6, которая запланирована на 9 марта, а завершится десятикилометровой гонкой преследования 10 марта.