Жюстин Брезаз-Буше выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Ленцерхайде — СпортНавины

жюстин брезаз-буше Photo: biathlonworld.com

Жюстин Брезаз-Буше стала победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде.

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше праздновала победу в пасьюте третьего этапа Кубка мира, преодолев дистанцию гонки преследования в 10 км., с наилучшим итоговым результатом — 27:31.0 (1+0+1+1) 0.0.

Серебряная медаль третьего этапа КМ в гонке преследования завоевала соотечественница победительницы Жюлья Симон, финишировавшая со вторым результатом в дисциплине — 27:56.2 (0+0+2+0), проиграв Брезаз-Буше 25.2 секунды.

Бронзовая награда досталась 25-летней норвежке Марит Ишол Скоган, завершившая гонку преследования на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде с результатом — 28:44.6 (0+2+0+0), уступив победительнице 1:13.6 секунды.

Украинка Анстасия Меркушина замкнула десятку сильнейших биатлонисток в гонке преследования третьего этапа Кубка мира, финишировав с результатом в итоговом протоколе — 29:20.6 (0+0+1+0 ), уступив победительницы пасьюта 1:49.6 секунды.

По итогам завершившейся гонки, в общем зачете лидирует норвежка Ингрид Тандревольд с 372 баллами в активе. На второй позиции французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше с 337 баллами и замыкает тройку лидеров в общем зачете итальянка Лиза Виттоцци с 336 баллами.

Жюстин Брезаз-Буше выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде

Третий этап Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде завершится масс-стартом на 12,5 км., который запланирован на 17 декабря. Четвертый этап Кубка мира состоится в немецком Оберхофе с 4 по 7 января 2024 года.