Александра Саснович проиграла во втором круге теннисного турнира WTA в Риме — СпортНавины

Александра Саснович проиграла во втором круге теннисного турнира WTA в Риме

саснович-александра-александровна

Александра Саснович проиграла во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Риме.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50 WTA) потерпела поражение от испанки Паулы Бадосы (3 WTA), в матче второго круга 1/16 финала одиночного разряда турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, который проходит в Риме. Поединок, который продолжался 1 час и 19 минут, завершился победой испанской теннисистки Паулы Бадосы со счетом 6:2, 6:1.

За время проведенное на корте, белоруска Александра Саснович записала на свой счет 1 эйс, реализовала 1 из 7 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 47 очков из 116 возможных. В тоже самое время, испанка Паула Бадоса отличилась 5 подачами навылет, реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, набрав 69 очков.

Александра Саснович и Паула Бадоса во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1.

Таким образом, белоруска Александра Саснович завершила свое выступление на теннисном турнире WTA в Риме, с общим призовым фондом в $2 527 250, на стадии 1/16 финала. Испанская теннисистка Паула Бадоса, за выход в четвертьфинал сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной (23 WTA), которая во втором круге обыграла канадку Лейлу Фернандес (18 WTA).

Напомним, Саснович прошла квалификационный отбор на участие в основной сетке турнира в Риме, обыграв в полуфинале итальянку Нурию Бранкаччо (484 WTA), а затем одержав победу над немкой Андреей Петкович (64 WTA). В основной сетке, белоруска с победы стартовала над россиянкой Вероникой Кудерметовой (28 WTA).

Отметим, что в 1/8 ранее пробились Виктория Азаренко (16 WTA), разгромившая колумбийскую теннисистку Камилу Осорио (58 WTA) и Арина Соболенко, уверенно обыгравшая китаянку Чжан Шуай (42 WTA).