Алексей Протас набрал три результативных очка в матче против «Коламбус Блю Джекетс» — СпортНавины

протас алексей

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексея Протас отличился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами в матче НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс».

Алексей Протас сумел отличиться тремя результативными очками за «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ против хоккеистов «Коламбус Блю Джекетс». Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 (0:0, 3:1, 1:2).

Белорусский форвард Алексей Протас принял участие во взятии ворот в качестве ассистента Сонни Милано на 26-й минуте в тандеме с Хендриксом Лапьером, а также в третьем периоде где уже с Милано помогли Лапьеру забросить четвертую шайбу «кэпсов» в ворота «Коламбуса» на 54-й минуте.

Также на счету Протаса 1 заброшенная шайба на 34-й минуте, ставшая второй в текущем сезоне регулярного первенства НХЛ.

Алексей Протас забросил первую шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Стоит отметить, что в поединке своей 827-й шайбой отличился российский нападающий Александр Овечкин, сокративший отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ, на 67 голов.

В следующем поединке «Вашингтон Кэпиталз» сыграет на домашнем льду с «Баффало Сейбрз». Матч запланирован на 23 ноября.